Как выгодно арендовать спецтехнику в Москве?

Как выгодно арендовать спецтехнику в Москве?

“Сделаем быстро и недорого” — как часто вам приходится сталкиваться с подобными фразами при заказе услуг или покупке товаров? На практике, дешевый вариант далеко не всегда самый выгодный. Иногда сэкономленные время и нервы гораздо важнее. Не правда ли?

Как взять спецтехнику в аренду и не прогадать, расскажем сегодня!

Важно сделать первый верный шаг

Как ни странно, чтобы получить больше выгод, нужно просто четко сформулировать задачу. Максимально подробная заявка на технику сохранит в бюджете до нескольких тысяч, а иногда и десятков тысяч рублей, позволит избежать ненужных переживаний.

За последние месяцы мы собрали данные по более, чем 100 заявкам, и сформировали 5 вопросов и ответов на них. Надеемся, это поможет вам экспертно оформить заявку на аренду спецтехники и получить максимально выгодное предложение от вашего подрядчика!

Вопрос №1 “Когда нужна техника”?

Срочная аренда обходится чуть дороже. Если вы точно знаете дату, когда потребуется техника, есть смысл оставить заявку заранее.

Вопрос №2 “А тот ли адрес”?

Если клиент указывает неправильный адрес, водителю приходится кружить по улицам, выискивая место назначения. А это лишние затраты времени и горючего.
Арендодатели решают эту проблему по-разному: кто-то требует доплаты, кто-то вычитает время поиска адреса из смены. «СпецТехАренда» идет более удобным путем: мы запрашиваем точные координаты объекта, поэтому находим нужный адрес без задержек.

Вопрос №3 “Какая техника нужна”?

Ответ напрямую зависит от вида и объема работ. Нанять мощную технику на одну смену выгоднее, чем заказать менее производительную на несколько. Хотя стоимость рабочего дня в первом случае будет выше, вы экономите за счет скорости.

Вопрос №4 “Если аренда длительная”?

В этом случае возникает проблема, связанная с хранением техники в ночное время. Если на объекте нет охраны, машину придется каждый день возвращать в парк. А значит, возникают расходы на аренду трала, каждый день из смены выпадает некоторое время работы.

Чтобы сэкономить время и деньги можно самостоятельно обеспечить охрану или уточнить, готов ли экипаж на ночь оставаться на объекте, и на каких условиях.

Вопрос №5 “На какой площадке предстоит работать”?

Некоторой технике требуется много места для разворота и работы. При оформлении аренды нужно максимально точно описать участок, приложить фото. Это позволит избежать ситуации, когда прибывшая на объект машина, не может выполнить задачу из-за своих габаритов.

На что еще обратить внимание?

Основные моменты сотрудничества должны быть прописаны в договоре. Это позволит избежать конфликтных ситуаций. При прочтении документа стоит обратить внимание на следующие моменты:

Кто заправляет технику и занимается текущим ТО – клиент или арендодатель?

Включены ли услуги экипажа в стоимость?

Как быстро арендодатель готов заменить машину при выходе из строя?

Как действовать в случае форс-мажоров?

Предусмотрены ли акции для клиентов?

Материал размещен компанией ООО СпецТехАренда
Связаться с представителем Перейти в профиль компании