Типы вилочных погрузчиков: какой выбрать?

Типы вилочных погрузчиков: какой выбрать?

Хотя все вилочные погрузчики выполняют одну и ту же задачу по подъему и транспортировке материалов, их существует много различных типов. Каждый из них имеет определенный набор спецификаций, что делает его идеальным для данного применения. При поиске вилочного погрузчика для вашего автопарка необходимо учитывать эти факторы, чтобы найти лучший для вашей работы.

Где использовать вилочный погрузчик

Где вы будете использовать вилочный погрузчик?

Предполагаемое применение для погрузчика является основным критерием при выборе среди многих типов. Подумайте, будете ли вы использовать погрузчик на улице или в помещении, на ровных полах или пересеченной местности, вес и высоту подъема материалов и сколько часов вы собираетесь использовать каждый день. Эти факторы будут определять многие аспекты вашего идеального выбора, в том числе источник питания, тип шины и грузоподъемность.

Какая грузоподъемность нужна

Какая грузоподъемность вам нужна?

Очень важно иметь грузоподъемность, достаточную для транспортировки ваших материалов. Чтобы определить ее, подумайте, какие материалы вы будете поднимать, типичный вес груза, самый тяжелый груз, который вы поднимаете, и их ширина.

Навесное оборудование для погрузчиков также может повлиять на грузоподъемность. В зависимости от того, что вы используете, оно может помочь вам легче перемещать груз - вилы, захваты рулонов бумаги и многое другое.

Высота подъема

Какая высота подъема вам нужна?

Как и грузоподъемность, вам нужен вилочный погрузчик, который достигнет необходимой вам высоты. Выбирайте погрузчик, который достигнет вашей типичной высоты подъема и максимальной высоты подъема с возможностью маневрировать вокруг любых препятствий.

Помимо высоты подъема, обратите внимание на высоту мачты, когда она находится в самом нижнем положении. Уменьшенная высота имеет значение, если на вашем рабочем месте есть ограничения по высоте.

Требования к мощности

Какие ваши требования к мощности?

Вилочные погрузчики доступны с электрическими двигателями или двигателями внутреннего сгорания, которые также могут работать на нескольких типах газа. Существуют различия для каждого типа топлива, включая:

  • расход топлива,
  • выбросы,
  • продолжительность жизни,
  • применение,
  • грузоподъемность и многое другое.

Наиболее важным фактором являются эксплуатационные расходы, так как погрузчики различных типов могут сильно различаться по затратам.

Тип шин

Какой тип шин лучше?

Ваше предполагаемое применение определит, какой тип шины вам нужен. Доступны три вида:

  • Пневматические
    Обычные шины, заполненные сжатым воздухом. Обладают хорошей проходимостью, но чувствительны к проколам.
  • Цельнолитые
    Являются надежным выбором для сложных задач, так как они не могут проколоться, лопнуть или сорваться. Эти шины являются общими для мощных вилочных погрузчиков.
  • Бандажные
    Изготовлены из твердой резины и позволяют погрузчику быть близко к поверхности, обеспечивая большую маневренность. Часто используемые на электрических погрузчиках, они лучше всего работают на ровных поверхностях.