Какая спецтехника пользуется спросом - ТОП 9 видов

Какая спецтехника пользуется спросом - ТОП 9 видов

Спецтехника имеет важное значение для любого строительного проекта, добычи полезных ископаемых или сельскохозяйственной деятельности благодаря разнообразию размеров и областей ее применения. Тяжелая техника и заводы изменили лицо строительства, горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства. Проекты могут быть завершены намного быстрее, а производительность неизменно высока благодаря эффективности тяжелого оборудования.

Самые популярные виды спецтехники:

  1. Экскаваторы
  2. Бульдозеры
  3. Экскаваторы-погрузчики
  4. Грейдеры
  5. Фронтальные погрузчики
  6. Катки
  7. Скреперы
  8. Мини-экскаваторы
  9. Самосвалы

Хотя само тяжелое оборудование существует примерно с 1950-х годов, благодаря инновациям и переосмыслению отрасли за последние 70 лет возможности, эффективность и разнообразие расширяются с каждым годом. Одних только экскаваторов есть, по крайней мере, десять различных типов, и это не включая навесное оборудование. Ниже рассмотрим 9 основных типов спецтехники, их назначение, варианты и проекты, в которых они обычно используются.

1. Экскаваторы

Экскаваторы потенциально являются наиболее часто используемым оборудованием в строительной отрасли. Начиная от маленьких 1,5-тонных моделей до 350-тонных моделей и любого размера, который вы можете себе представить, они способны выполнять практически любые земляные работы. Экскаваторы стандартно поставляются с рукоятью, которая выполняет землеройные работы, прикрепленной к кабине, которая может вращаться на 360°. Экскаваторы, как правило, имеют гусеницы, модели с колесами так же пользуются спросом.

Экскаватор

Экскаваторы используются в самых разных проектах, от небольших стройплощадок до крупных горнодобывающих проектов. Они являются наиболее эффективной машиной для земляных работ, но также способны выполнять ряд других задач. Простая замена навесного оборудования на рыхлитель, захват, гидромолот или ямобур - некоторые из наиболее распространенных навесных устройств - увеличивают возможности экскаватора.

Арендовать экскаватор

2. Бульдозеры

Бульдозеры часто используются в крупных проектах, таких как строительство жилых комплексов, добыча полезных ископаемых и карьерные работы, но они также популярны в сельском хозяйстве в качестве машин для расчистки земель - они являются рабочими лошадками в мире тяжелого оборудования.

Бульдозер

Бульдозеры спроектированы для обеспечения оптимальной прочности передней части машины и отвала. Это означает, что они могут толкать больше, чем любая другая тяжелая установка, не оказывая давления на рабочие части машины. В то время как бульдозеры используются в широком спектре проектов, они всегда используются для одной и той же основной работы - для перемещения материалов из одного места в другое.

Взять бульдозер в аренду

3. Экскаваторы-погрузчики

Экскаваторы-погрузчики созданы для многозадачности и идеально подходят как для небольших проектов, где нет необходимости нанимать две машины, так и для более крупных проектов. Они оснащены ковшом с фронтальной загрузкой и рукоятью сзади, которая немного меньше, чем у стандартного экскаватора. Для управления обеими сторонами машины рабочее кресло внутри кабины вращается в зависимости от того, какую сторону вы используете в данный момент.

Экскаватор-погрузчик

Эта спецтехника может осуществлять выемку грунта с помощью стрелы или ковша, а также транспортировать материалы вокруг площадки и загружать материалы в транспорт. В то время, как другое тяжелое оборудование может выполнять одну из этих задач более эффективно, оно часто не может выполнить все, что может экскаватор-погрузчик.

Экскаватор-погрузчик в аренду

4. Грейдеры

Автогрейдеры, как и бульдозеры, являются тяжелым оборудованием для конкретных задач. Их также можно найти в ряде проектов, от строительства дорог до добычи полезных ископаемых, а также на самых крупных рабочих площадках. Грейдеры предназначены для выравнивания уровня проекта до заданного. Это важная роль в дорожном строительстве, так как земля должна быть идеально ровной для правильного строительства дороги.

Автогрейдер

Автогрейдеры - это необычно выглядящая машина, с отвалом, расположенным между передними шарнирными колесами, кабиной и задними колесами. Это делает машину длинной с впечатляющим диапазоном движения. В то время, как они всегда используются в дорожном строительстве, грейдеры также используются для выравнивания и расчистки грунта на инфраструктурных проектах, жилых комплексах и шахтах.

Предложения по аренде грейдеров

5. Фронтальные погрузчики

Фронтальные погрузчики используются на строительных объектах, карьерах и шахтах преимущественно в качестве транспортеров материалов. Это благодаря их большому переднему ковшу, который позволяет им перевозить больше материалов, чем большинство другого тяжелого оборудования, и колесам, которые обеспечивают быструю и легкую маневренность на месте.

Фронтальный погрузчик

Фронтальные погрузчики являются важным тяжелым оборудованием для горнодобывающей промышленности и карьеров, где материалы должны перевозиться ежедневно. Они являются наиболее эффективной строительной машиной для этого типа работ, поскольку другие либо слишком медленные, либо вынуждены толкать материал по земле.

Фронтальные погрузчики в аренду

6. Катки

Катки используются для очень специфической работы по уплотнению измельченных материалов. Они чаще всего используются в проектах дорожного строительства после того, как грейдер прошел и выровнял землю, а также после того, как асфальт уложен. Они также используются в небольших проектах, таких как проезды и жилые дворы, которые слишком велики для ручных катков.

Катки

Катки могут быть разных типов, однако самое большое различие заключается в том, являются ли они техникой с одним барабаном (также называемым вальцем) с колесами сзади или с двумя барабанами. Как и грейдеры, катки необходимы для процесса строительства дорог, поскольку земля должна быть сильно уплотнена, чтобы при укладке асфальта она не крошилась.

Аренда катков

7. Скреперы

Скреперы, пожалуй, самый нишевый тип тяжелого оборудования в этом списке. Они используются только в крупных проектах из-за их стандартного большого размера. Они предназначены для разрезания земли и удаления слоя измельченного материала. Когда они врезаются в землю, материал либо выталкивается, либо транспортируется в пространство для хранения, часто называемое бункером.

Скрепер

Скреперы спроектированы таким образом, чтобы в качестве движущей силы использовалась передняя часть, способная тянуть шарнирно-сочлененную тягу назад, когда она врезается в землю. В начале проекта они используются в крупных инфраструктурных стройплощадках и шахтах, поскольку они способны быстро удалять много наземного материала.

Объявления по аренде скреперов

8. Мини-экскаваторы

Мини-экскаваторы так же популярны, как стандартные экскаваторы, просто в других работах. Они более распространены и широко используются в жилищно-строительной отрасли. Это связано с тем, что мини-экскаваторы, как правило, являются единственными типами экскаваторов, которые подходят для жилых помещений.

Мини-экскаватор

Мини-экскаваторы имеют те же основные функции и возможности, что и стандартные экскаваторы, они просто имеют меньшую мощность. Однако то, что они теряют в силе, они получают в маневренности - мини-экскаваторы могут выполнять работы в труднодоступных местах или легко проходить через узкие входы.

Мини-экскаваторы в аренду

9. Самосвалы

Самосвалы - это важная техника для любой крупной строительной, горнодобывающей или карьерной деятельности. Они предназначены для работы в условиях бездорожья и для перевозки большого количества материалов.

Самосвал

Самосвалы с шарнирно-сочлененной рамой используются на объектах среднего размера и проектах со сложным рельефом. Самосвалы же с жесткой рамой используются на крупных горнодобывающих проектах с ровной местностью и способны перевозить еще больше материала.

Арендовать самосвал