Прежде чем взять в аренду дизельный генератор

Прежде чем взять в аренду дизельный генератор

Если вы занимаетесь строительством, велика вероятность, что вам понадобится арендовать генератор в какой-то момент. Генераторы обеспечивают электроэнергию для инструментов, оборудования и освещения на удаленных объектах, которые не имеют доступа к электросети. Они также могут обеспечить аварийное резервное питание в случае сбоя, сводя к минимуму риск дорогостоящих простоев.

Когда вы ищете наиболее подходящий генератор для ваших строительных проектов, вы обнаружите, что они бывают самых разных размеров, конфигураций и выходной мощности. Важно выбрать модель, которая обеспечивает достаточную мощность для поддержания работоспособности, но не настолько, чтобы в конечном итоге вы теряли электричество - и деньги.

аренда генератора

Факторы, которые необходимо учитывать при аренде генератора

Как правило, вам нужен генератор, который обеспечивает достаточную мощность при работе на 70-90%. Генератор, работающий с мощностью менее 50%, создает ситуацию, которая значительно снижает эффективность работы устройства. Принятие во внимание следующих факторов может помочь вам определить правильный размер и выходную мощность при выборе генератора в аренду:

Размер стройплощадки

Размер стройплощадки

Как вы можете догадаться, чем больше размер вашей строительной площадки, тем больше энергии вам понадобится. Для больших проектов может потребоваться несколько генераторов для удовлетворения требований по питанию.

Типы оборудования

Типы оборудования

Если ваша строительная работа требует использования тяжелого оборудования, вам понадобится генератор с большей мощностью, чем при использовании небольших инструментов, которые потребляют меньше электроэнергии.

Резервная мощность

Резервная мощность

Некоторым элементам оборудования для запуска требуется больше электроэнергии, чем для работы. Убедитесь, что вы выбрали генератор, способный выдержать скачки напряжения, которые могут возникнуть при запуске нескольких машин или инструментов одновременно.

Напряжение

Напряжение

Наряду с мощностью генератора вы также должны учитывать напряжение, которое он может обеспечить. Чем выше выходное напряжение, тем сильнее будет электрический ток, подаваемый генератором.

Фаза

Фаза

Генераторы бывают одно- и трехфазные. Для строительного проекта вам, вероятно, понадобится второй тип, поскольку он обеспечит более стабильный и надежный источник питания.

Простой способ рассчитать оптимальный для вас размер генератора - это сложить мощность всего оборудования и инструментов, для которых требуется электроэнергия. Затем вы можете сравнить эту сумму с мощностью генераторов, которые можно арендовать. Обязательно выберите модель, которая предлагает немного больше возможностей для учета скачков напряжения и возможного добавления оборудования во время проекта.