Как подготовить спецтехнику к лету

Как подготовить спецтехнику к лету

Несколько советов для поддержания спецтехники в отличном состоянии во время летней жары,чтобы она не изнашивалась и не перегревалась.

до начала лета

Подготовка техники до начала лета

Лучшее время для того, чтобы начать подготовку к летней жаре - весенний период. Точно так же, как вы не должны ждать до середины декабря, чтобы начать подготовку к зиме вашего тяжелого оборудования, также не следует ждать до середины июля, чтобы подготовить свои машины к лету. При подготовке к жаре, будьте активны, выполнив следующие действия:

  • Содержите машины в чистоте, обращая особое внимание на радиатор и воздушные каналы
  • Оборудование должно быть полностью смазано
  • Заранее пройдите все техосмотры
  • Проверьте уровень жидкости
подальше от солнца

Храните технику подальше от солнца

Если возможно, храните свое оборудование в затененной зоне или в помещении для хранения. Или, если это не вариант, подумайте об уменьшении воздействия тепла на вашу технику, покрыв машины брезентом. Эти меры могут иметь большое значение для предотвращения теплового повреждения и продления срока службы вашего оборудования.

использование в часы пик

Минимизируйте использование в часы пиковой жары

Летняя жара может быть наиболее интенсивной в пиковые дневные часы - как правило, с 10:00 до 15:00. Хотя может быть невозможно остановить всю работу в течение этого времени, сведите ее к минимуму в дни, когда действует предупреждения по повышению температуры. Это может предотвратить перегрев вашего оборудования и, что более важно, обезопасить ваших операторов.

показания

Обращайте внимание на дисплеи во время жары

Когда температуры растут, важно помнить о показаниях дисплея ваших машин. Если на вашем оборудовании есть признаки потребности в охлаждении, переместите его в тень и дайте машине поработать на холостом ходу, прежде чем выключать его.

Не пренебрегайте состоянием аккумулятора

Шины и ремни двигателя обычно получают регулярное техническое обслуживание в течение лета, но батареи часто можно не заметить. Слабая батарея может работать со сбоями во время сильной жары, поэтому важно предпринять шаги, чтобы гарантировать, что аккумулятор всегда заряжен и электролиты находятся на рекомендованных уровнях.