Аренда крана для проекта - башенный или автокран

Аренда крана для проекта - башенный или автокран

Выбор крана, который вы берете в аренду, может оказать большое влияние на работу, которую вы будете выполнять. Хотя существует множество различных типов кранов, мы обычно сужаем выбор до двух, автокранов и башенных кранов. Они оказались популярными, эффективными, и у каждого есть свои сильные и слабые стороны, которые делают их уникальными. В этом материале мы подробно расскажем о преимуществах и функциях обоих кранов, помогая определить, какой из них будет более выгодным для вас.

Башенный кран

Башенный кран

Башенный кран является одним из наиболее часто используемых кранов для транспортировки и погрузки самых крупных и тяжелых материалов. Благодаря своей точности, эффективности и устойчивости они легко превосходят другие типы подъемных кранов, а также грузоподъемности, в дополнение к их невероятной мощности и прочности. Башенные краны стали ключевым компонентом в строительной отрасли благодаря разнообразным операциям, которые они могут выполнить.

Преимущества и недостатки башенного крана

Преимущества башенного крана

  • Башенные краны способны превосходить грузоподъемностью любые другие типы.
  • Они обладают огромной устойчивостью и могут выдерживать самые сложные подъемные операции.

Недостатки башенного крана

  • Башенные краны достаточно дороги в аренде.
  • Они требуют затрат денег, времени и усилий для доставки, монтажа и эксплуатации.
  • Дороги в обслуживании, ремонте и амортизации
  • Установка сложна и занимает много времени

Автокран

Автокран - это мобильный кран, который монтируется на гусеничном ходу или колесах и предназначен для легкой транспортировки материалов с места на место. Они имеют независимо работающую гидравлическую систему и могут варьироваться от довольно простой машины, спроектированной с телескопической стрелой на платформе, до гигантского крана, оснащенного разнообразным навесным оборудованием.

Автокран

Хотя они значительно меньше среднего башенного крана, они имеют много преимуществ. У них есть отличная возможность доступа к небольшим и неудобным местам, когда многие другие типы кранов не могут получить к ним свободный доступ. Этот кран также достаточно мощный, чтобы поднимать и перемещать тяжелые материалы на большую высоту. Из-за их размера они, как правило, простые машины и не требуют сложного монтажа и демонтажа. Сравнение количества энергии, которое вам нужно для установки башенного крана, огромно по сравнению с той маленькой энергией, которую требует мобильный кран.

Преимущества мобильных кранов

Преимущества мобильных кранов

  • Автокраны проще и быстрее настраиваются по сравнению с другими типами кранов, что делает подъемные операции более практичными.
  • Мобильные краны не требуют много места из-за их гибкости и возможности доступа к областям, где другие различные типы кранов не могут получить доступ.
  • Они являются более экономически выгодным вариантом, а также более экологичными по сравнению с другими кранами, которые можно взять в аренду.

Практичность

Существует много различных подъемных операций, где использование башенного крана не является практичным вариантом. Операции, например, в закрытом пространстве, которые нельзя выполнять с помощью башенного крана, в некоторых случаях было бы более выгодно использовать мобильный кран с точки зрения строительства.

Практичность

Мобильность - это еще один момент, который нужно учитывать

Разница между мобильными и башенными кранами заключается в том, как они маневрируют. Как следует из их названий, автокраны могут перемещаться независимо, тогда как башенные краны фиксируются в одном месте после их установки. Мобильные краны способны перемещаться с места на место и пригодны к эксплуатации, в отличие от башенного крана, который не может передвигаться после установки.

Универсальность мобильного крана превосходит возможности и грузоподъемность большинства различных типов кранов, которые обеспечивают доминирование крана над другими. Тем не менее, башенный кран является идеальной машиной для эксплуатации на интенсивных и тяжелых строительных площадках.