Разница между коленчатой и телескопической автовышкой

Разница между коленчатой и телескопической автовышкой

Автовышки используется в самых разных отраслях промышленности на рабочих площадках и являются идеальным выбором для проектов, где вам нужно поднимать рабочих, инструменты и материалы на высоту, чтобы выполнить работу. Сегодня на рынке доминируют два разных типа подъемников: коленчатые и телескопические.

Выбор правильной автовышки для вашего проекта будет иметь все значение в том, насколько эффективно, безопасно и выгодно вы выполняете поставленную задачу. Зная разницу между этими двумя типами, вы сделаете правильный выбор.

Коленчатые автовышки

Коленчатые автовышки

Коленчатые, или шарнирно-сочлененные стрелы состоят из нескольких секций, что позволяет оператору получить доступ к рабочим зонам через препятствия. Этот тип идеально подходят для труднодоступных мест.

Хотя коленчатые автовышки и имеют меньший горизонтальный вылет, чем телескопические, но они обеспечивают большую универсальность.

Телескопические автовышки

Телескопические автовышки

Стрела данного типа состоит из секций, которые выдвигаются телескопически. Эти автовышки обеспечивают больший горизонтальный вылет, что идеально подходит для районов с ограниченным доступом в строительстве, промышленности, строительстве дорог, мостовых работах. Производительность их также выше за счет более быстрого выхода в рабочее положение.