Выбор фронтального погрузчика

Выбор фронтального погрузчика

Ключевым вопросом при выборе фронтального погрузчика является понимание того, какую работу вы будете с ним делать, чтобы получить максимальную производительность. От этого будет зависеть, какого объема выбрать ковш, потребуется ли дополнительное навесное оборудование и элементы защиты, какой грузоподъемностью должна обладать машина.

выбор ковша

Плотность материала определяет выбор ковша

Поскольку ковш фронтального погрузчика, как правило, является его основным действующим механизмом, важны его размер и вместимость. Но то, что он будет перемещать, имеет также немаловажное значение. Например, ковш, правильно подобранный к материалу и имеющий достаточную грузоподъемность и высоту выгрузки, может уменьшить количество проходов, необходимых для заполнения грузовиков.

Поэтому первым шагом к определению размера ковша является не размер машины, а скорее плотность материала, который он будет перевозить. Если предполагается работать с материалами разной плотности, то определить спецификацию ковша нужно на основе самого тяжелого.

Навесное оборудование

Навесное оборудование расширяет универсальность

Ключом к получению максимальной производительности от фронтального погрузчика является наличие механизма быстрой смены навесного оборудования, который не является обязательным на машинах большинства производителей. Многие преимущества достигаются благодаря тому, что операторы могут быстро менять навесное оборудование с помощью быстроразъемного соединения.

Мощность и эффективность

Мощность и эффективность повышают производительность

Производительность колесных погрузчиков можно определить несколькими способами, но двумя наиболее распространенными показателями являются мощность машины и грузоподъемность. Оптимальные гидравлические характеристики сокращают время цикла, что приводит к увеличению эффективности. Усилие отрыва на подготовительных или строительных работах напрямую связано с конечной производительностью, потому что чем проще и эффективнее машина может заполнить ковш, тем быстрее и качественнее будет выполнена задача.

меры предосторожности

Дополнительные меры предосторожности

Когда фронтальный погрузчик будет задействован в жестких условиях, например, выполнять начальную подготовку участка, такую ​​как расчистка леса, необходимо, чтобы машины были спроектированы и изготовлены для защиты гидравлических шлангов и других важных компонентов. Могут потребоваться дополнительные меры предосторожности, например, защитные кожухи и щитки для переднего стекла и фонарей. Время безотказной работы и производительность в таких проектах могут быть увеличены путем подбора техники на подходящих шинах.